Ausstellerverzeichnis

Halle 1

ROBE lighting s.r.o.

Halle 1 Stand 1.11a
ROBE lighting s.r.o.
Moving Lights und LED-Scheinwerfer

D-85467 Neuching
+49 8123 909110
Aussteller-Website

Werning

Halle 1 Stand 1.09
WERNING Theatertechnik-Theaterbedarf GmbH
Theatertechnik, Theaterbedarf

45659 Recklinghausen
+49 2361 93789-0
Aussteller-Website

LAWO

Halle 1 Stand 1.12a
LAWO AG
AV-Systeme

D-76437 Rastatt
+49 7222 1002-0
Aussteller-Website

Pan Acoustics

Halle 1 Stand 1.12b
Pan Acoustics GmbH
Akustik, Soundtechnology

D-38302 Wolfenbüttel
+49 5331 900 95 70
Aussteller-Website

Riedel

Halle 1 Stand 1.13
Riedel Communications GmbH & Co. KG
Kommunikationstechnik

D- 42109 Wuppertal
+ 49 (0) 202 292 - 90
Aussteller-Website

Sennheiser

Halle 1 Stand 1.14
Sennheiser electronic GmbH & Co. KG
Akustik, Soundtechnology

D-30900 Wedemark
+49 (0) 5130 600 0
Aussteller-Website

Müller-BBM

Halle 1 Stand 1.17
Müller-BBM GmbH
Akustik, Soundtechnology

D-82152 Planegg
+49 (89) 85 602-0
Aussteller-Website

KS Audio

Halle 1 Stand 1.19
KS Beschallungstechnik GmbH
Lautsprecher-Systeme

D-67310 Hettenleidelheim
+49 (0) 6351 12744 0
Aussteller-Website

Astera

Halle 1 Stand 1.20a
Astera LED Technology GmbH
Lichttechnik

D-81829 München
+49 (0)89 215522530
Aussteller-Website

InnLED Deutschland

Halle 1 Stand 1.20b
innLED
Lichttechnik

F-34170 Castelnau-le-Lez, France
+33 9 500 508 78
Aussteller-Website

Kaiser Showtechnik

Halle 1 Stand 1.20b
Kaiser Showtechnik GmbH
Bühnen- und Veranstaltungstechnik

D-86167 Augsburg
+49 0821 - 480408-70
Aussteller-Website

Amptown-System

Halle 1 Stand 1.22
Amptown System Company GmbH
Veranstaltungs- und Medientechnik

D-22179 Hamburg
+49 40 64 21 59 0
Aussteller-Website

JB-Lighting

Halle 1 Stand 1.08
JB-Lighting Lichtanlagentechnik GmbH
Lichttechnik

D-89134 Blaustein-Wippingen
+49 73049617 - 0
Aussteller-Website
signet-computerworks

ComputerWorks

Halle 1 Stand 1.11b
ComputerWorks GmbH
CAD/3D Software

D-79539 Lörrach
+49 76 21 40 18-0
Aussteller-Website
logo_salzbrenner_media_grau (1)-01

SALZBRENNER media

Halle 1 Stand 1.11c
SALZBRENNER media GmbH
Konzeption,Installation von A/V-Technik

D-96155 Buttenheim
+49 9545 440-0
Aussteller-Website

Adam Hall

Halle 1 Stand 1.09
Adam Hall GmbH
Eventtechnik Lösungen

D-61267 Neu-Anspach
+49 6081 9419-0
Aussteller-Website

multisenses

Halle 1 Stand 1.10A
multisenses gmbh
Fachplanung

D-32791 Lage
+ 49 (0) 5232 98019 90
Aussteller-Website

Seebacher

Halle 1 Stand 1.10A
Seebacher Gmbh
Lichtsteuerung, Beleuchtung, Automation

D-83646 Bad Tölz
+49-8041-77776
Aussteller-Website

Look Solutions

Halle 1 Stand 1.04
Look Solutions GmbH & Co. KG
Dunst- und Nebelgeräte

D-30989 Gehrden
+49 5108 - 91 22 10
Aussteller-Website

bioclimatic

Halle 1 Stand 1.03A
BIOCLIMATIC GmbH
Luftqualitätssysteme

D-31542 Bad Nenndorf
+49 5723 94400
Aussteller-Website

Wilhelm & Willhalm

Halle 1 Stand 1.15
Wilhelm & Willhalm GmbH
Veranstaltungstechnik

D-85609 Aschheim
+49 89 944962 0
Aussteller-Website

Nordic Pro Group

Halle 1 Stand 1.16
Nordic Pro Group GmbH
Audio & Licht Distributor

D-24960 Glücksburg
+49 4631 9889010
Aussteller-Website

LMP Lichttechnik

Halle 1 Stand 1.10a
LMP Lichttechnik Vertriebs GmbH
Licht-/LED-Technik & Rigging

D-49477 Ibbenbüren
+49 5451 5900 800
Aussteller-Website

ELATION Professional

Halle 1 Stand 1.10b
LMP Lichttechnik Vertriebs GmbH
Licht-/LED-Technik

NL-6468 EW Kerkrade
+31 45 546 8566
Aussteller-Website
Halle 3

HOAC

Halle 3 Stand 3.11
HOAC Schweißtechnik GmbH
Bühnenbau, Bühnentechnik

D-47441 Moersn
+49 2841 90828-0
Aussteller-Website

Fülling + Partner

Halle 3 Stand 3.12
Fülling & Partner
Ingenieurgesellschaft mbH

Bühnen- und Veranstaltungstechnik

D-44379 Dortmund
+49 231-99783110
Aussteller-Website

Räder Busch

Halle 3 Stand 3.27
Räder Busch Gmbh
Räder, Rollen, Transportgeräte

D-47800 Krefeld
+49 2151 93 199 0
Aussteller-Website

1st Selection

Halle 3 Stand 3.22
1st SELECTION GmbH
Chemiefreie Reinigungsverfahren

12529 Schönefeld
+49 (0) 30 74776016
Aussteller-Website

Pieter Smit

Halle 3 Stand 3.40
Pieter Smit Theater Rock GmbH
Logistik, Transport

D-59423 Unna
+49 (0) 2303 9 18740
Aussteller-Website

Wilhelm Westholt

Halle 3 Stand 3.05a
Wilhelm Westholt GmbH
Bühnengewebe, Projektionsfolien

D-50171 Kerpen
+49 (0)2237 65830
Aussteller-Website

Bühnenbau Wertheim

Halle 3 Stand 3.08
Bühnenbau Wertheim GmbH
Bühnenbau, Bühnenboden

D-97877 Wertheim
+49 9342 92920
Aussteller-Website

Harlequin Floors

Halle 3 Stand 3.07
Harlequin Deutschland GmbH
Bühnenboden, Tanzboden

D-10557 Berlin
+49 (0) 30 340 441 600
Aussteller-Website

PANTHEA

Halle 3 Stand 3.26
PANTHEA t5 SPECTITULAR GmbH
Übertitel- und Übersetzung

D-13357 Berlin, F-93400 Paris
+49 30 46 797 244
Aussteller-Website

Mayr Antriebstechnik

Halle 3 Stand 3.04
Chr. Mayr GmbH + Co. KG
Bühnenbremsen, Antriebstechnik

D-87665 Mauerstetten
+49 (0 )8341 804-0
Aussteller-Website

MistoArt

Halle 3 Stand 3.42
Riverside Solutions Oy
Software

FIN-60220 Seinäjoki
+358 (0)50 56 46 924
Aussteller-Website

Unican

Halle 3 Stand 3.05b
Unican GmbH
Bühnentechnik

D- 41464 Neuss
+ 49 (0) 21314064710
Aussteller-Website

reBeam

Halle 3 Stand 3.43
ReBeam GmbH
Green AV Supplier

10999 Berlin
+49 30 60 98 59 54 -0
Aussteller-Website

A.Haussmann

Halle 3 Stand 3.21
A. Hausmann GmbH
Farben, Kaschiermassen, Brandschutzmittel

D-22962 Siek
+49 4107-3337-0
Aussteller-Website

sea chefs

Halle 3 Stand 3.30
sea chefs Holding AG
Hotel-, Gastronomie- und Crew-Management

CH-6302 Zug
+41 289 500 0
Aussteller-Website

Räder-Vogel

Halle 3 Stand 3.02
RÄDER-VOGEL RÄDER- UND ROLLENFABRIK GMBH & CO. KG
Räder und Rollen

D-21109 Hamburg
+49 40 75499-0
Aussteller-Website

Ahlers & Lambrecht

Halle 3 Stand 3.09
Ahlers & Lambrecht GmbH
Bühnenholzarbeiten, theatertechnische Einrichtungen

D-48653 Coesfeld
+49 02541 94320
Aussteller-Website

Gerriets

Halle 3 Stand 3.01
Gerriets GmbH
Bühnen- und Veranstaltungsbedarf

D-79224 Umkirch
+49 (0)7665 960-0
Aussteller-Website

Theatertechnische Systeme

Halle 3 Stand 3.32
Theatertechnische Systeme GmbH
Bühnentechnik

D-28857 Syke
+49 (0) 4242 9590-0
Aussteller-Website

cast

Halle 3 Stand 3.16
cast C.ADOLPH & RST DISTRIBUTION GmbH
Licht, Bühne, Rigging

D-58099 Hagen
+49 2331 691500
Aussteller-Website

Ackermann GmbH

Halle 3 Stand 3.37
Georg Ackermann GmbH
Herstellung von Möbeln und Einrichtungsgegenständen

D-97355 Wiesenbronn
+49 9325-97250
Aussteller-Website

BWKI

Halle 3 Stand 3.33
Bühnenplanung Walter Kottke Ingenieure GmbH
Planung und Beratung

D- 95448 Bayreuth
+49 (0) 921 / 726 17-0
Aussteller-Website

Trekwerk

Halle 3 Stand 3.06
BEO Trekwerk b.v.
Bühnentechnik

NL-1382 JS Weesph
+31 294 238630
Aussteller-Website

Ledino

Halle 3 Stand 3.35
Ledino Deutschland GmbH
Lichttechnik

D-14974 Ludwigsfelde
+49 (0) 30 7673736-0
Aussteller-Website

BBH Systems

Halle 3 Stand 3.31
BBH Systems GmbH
Theatertechnik

D- 92637 Weiden
+49 961-48 244 0
Aussteller-Website

DPA Microphones

Halle 3 Stand 2.02
DPA Microphones A/S
Mikrofone

DK-3450 Alleroed
+45 4814 2828
Aussteller-Website

Amadeus Active Acoustics

Halle 3 Stand 2.01
Amadeus Acoustics GmbH
Akustik, Soundtechnology

A-1050 Vienna – Austria
+43 (0) 664 765 52 12
Aussteller-Website

Gross Funk

Halle 3 Stand 3.23
Gross-Funk GmbH
Bühnentechnik

D- 67707 Schopp
+49 6307 9212-0
Aussteller-Website

Art of Artistic GmbH

Halle 3 Stand 3.34
Art of Artistic GmbH
Showorganisation und Künstlervermittlung

D- 14199 Berlin
+49 3023626571
Aussteller-Website

EXPO Krakow

Halle 3 Stand 3.45
EXPO Krakow
Internationales Ausstellungs- und Kongresszentrum

PL-31-586 Krakow – Polen
+48 12 644 59 32
Aussteller-Website